通州区第三届“文明百佳”精神文明先进典型候选名单公示

发稿时间: 2018-1-10 9:48:56     阅读次数:
【字号    自动滚屏(右键暂停)   
扫描二维码收藏本页面链接
分享到: 更多

  为充分发挥先进典型在精神文明建设中的示范引领作用,在全社会形成争当模范、崇德向善的浓厚氛围,助推全区道德风尚高地建设,2017年,通州区文明委在全区范围内组织开展了第三届“文明百佳”精神文明先进典型评选活动,经各牵头部门推荐,并征求有关部门意见,现产生通州区第三届“文明百佳”精神文明先进典型候选名单。公示如下:
  一、十佳敬业奉献之星
  1、朱  达     男     通州区公安局二甲派出所副教导员
  2、包汉生     男     通州地方税务局稽查局科员
  3、成红梅     女     通州区慈善基金会文员
  4、管  新     男     通州区纪委第一纪检监察室副主任
  5、俞妙琴     女     通州区人民法院庭长
  6、温慧华     女     江苏凯瑞家用纺织品有限公司职工
  7、刘  俊     男     通州区十总镇志新村48组关工委常务主任
  8、张  华     男     通州区西亭镇纱场社区村干部
  9、何红丽     女     通州区五接镇司法所社工
  10、野玲玲    女     南通华润燃气有限公司客服部安检员
  二、十佳孝老爱亲之星
  1、司小滨     男     通州区纪委第二纪检监察室纪检监察员
  2、徐海兵     男      通州区锡通科技产业园城市管理执法大队队员
  3、白建华     男     通州地税三分局科员
  4、于雅莉     女     通州区广播电视台新媒体中心发展保障部主任
  5、张林芝      女     通州区兴东街道双楼村东9组务农
  6、钱德祥     男     通州区五接镇袁三圩村15组务农
  7、胡荣富     男     通州区兴仁镇太阳殿村十三组39号务农
  8、王秀云     女     通州区刘桥镇英雄村10组务农
  9、季锦英     女     通州区二甲镇宝云山村9组务农
  10、赵树连    男     通州区西亭镇龙坝村7组务农
  三、十佳见义勇为之星
  1、陈汉彬     男     通州区川姜镇望海台村二十三组村民
  2、冯金如     男     通州区公安局平潮派出所保安
  3、葛炜炜     女     通州区公安局城南派出所图侦文员
  4、金茂生     男     通州区公安局平潮派出所保安
  5、邵正海     男     通州区金沙镇沁园超市店长
  6、吴  锋     男     通州区公安局平潮派出所特辅警
  7、徐建新     男     通州区兴仁镇保安联防大队保安
  8、宗成玉     女     中国建设银行营业部主任
  9、顾勇新     男     通州公交公司驾驶员
  10、张宏勋    男     通州区邮政局投递员
  四、十佳诚实守信之星
  1、瞿  建     男     通州地方税务局第一分局股长
  2、陆立华     男     南通好生活文化传媒广告有限公司法定代表人
  3、俞建辉     男    江苏蓝丝羽家用纺织品有限公司董事长
  4、钱蒋锋     男    南通亚振东方家具有限公司行政副总
  5、戴卫泽     男    南通康盛医疗器械有限公司董事长
  6、张宜南     男    南通环球光学仪器有限公司董事长
  7、张  锐     男    中国联合网络通信有限公司南通市通州区分公司总经理
  8、刘  奇     男    中广核中科海维科技发展有限公司副董事长
  9、蔡云肖     女    通州区石港镇睹史院村10组村民
  10、董旻忞    男    通州区张芝山镇通启桥村26组个体
  五、十佳助人为乐之星
  1、张慎明     男    通州区西亭镇纱场社区二级支部副支部书记
  2、沈  仲     男    通州区二甲镇袁南居十七组居民
  3、费光耀     男    通州区石港镇广济桥社区党总支书记
  4、李新颜     男    南通四建集团有限公司机关党支部书记、副经理
  5、张美英     女    通州区兴仁镇居委会一组居民
  6、王秋燕     女    通州区十总镇育民村村民委员会主任
  7、范本歧     男    通州区张芝山镇南兴村47组党小组长
  8、许有泉     男    通州区金沙街道多种经营指导站退休职工
  9、李建华      男      通州区刘桥镇人民政府党校副校长
  10、张   忠       男      南通金兔国际纺织有限公司法人代表总经理
  六、十佳慈善之星
  1、南通大富豪纺织科技有限公司
  2、南通四建集团有限公司
  3、通州建总集团有限公司
  4、南通江海电容器有限公司
  5、南通新华建筑集团有限公司
  6、桑夏太阳能股份有限公司
  7、江苏韩通船舶重工有限公司
  8、江苏东源电器集团股份有限公司
  9、江苏星源房地产综合开发有限公司
  10、南通通博设备安装工程有限公司
  七、十佳师德之星
  1、葛祖华    男     江苏省通州高级中学教师
  2、陈  霞    女   江苏省西亭高级中学政教处主任助理
  3、周贵进    男   江苏省平潮高级中学教师
  4、吕虹霞    女   通州区金沙中学教师
  5、罗翠华    女   通州中等专业学校教师
  6、邱永红    女   通州区育才中学体育组教研组长
  7、顾益梅    女   通州区通州小学年级组长
  8、瞿春燕    女   南通高新区小学教师
  9、李  珺    女   通州区实验幼儿园教师
  10、顾  斌  男   通州区西亭初中副校长
  八、十佳医德之星
  1、邵培宁  女   通州区人民医院内科行政主任、副主任医师
  2、张贾红  女    通州区人民医院妇产科副主任、副主任医师
  3、陈  飞  男    通州区中医院外科副主任
  4、周小兰  女    通州区中医院护理部主任
  5、丁鲜艳  女    通州区第二人民医院内科副主任、副主任医师
  6、吴志兰  女    通州区第三人民医院内科副主任医师
  7、曹香琴  女    通州区二甲人民医院妇产科主治医师
  8、陈豪杰  男    通州区先锋街道社区卫生服务中心副主任医师
  9、魏新霞  女    通州区五接镇卫生院副主任医师
  10、王建国  男    通州区五接镇桃园村卫生室室长、乡村医生
  九、十佳志愿服务之星
  1、程  静    女      通州区国家税务局第五税务分局科员
  2、费婷婷    女      通州地税局人教科副科长
  3、朱晓东    男      通州区江海志愿者城管服务站站长
  4、朱鑫涛    男      通州区西亭镇西亭社区党总支书记
  5、姜作清    男      通州区晨曦化工有限公司总经理
  6、四叶草志愿者协会
  7、中医院青年志愿者群体
  8、文化馆“金种子”文化培训志愿队
  9、江海志愿者杨世桥村工作站
  10、南通啄木鸟车友
  十、十佳美德少年之星
  1、姚飞扬     女     通州区姜灶小学学生
  2、朱天玺     男     通州区金郊初中学生
  3、张轩铭     男     通州区金沙小学学生
  4、崔金铄     男     通州区刘桥小学学生
  5、潘子尧     女     通州区十总小学学生
  6、陈  钱     男     通州区西亭小学学生
  7、费诗棋     女     通州区先锋小学学生
  8、易涵玥     女     通州区实验小学学生
  9、陈晰语     女     通州区英雄小学学生
  10、包添添    女     通州区通州小学学生
  公示时间:2018年1月10日-2018年1月17日。自公示之日起,对候选名单有异议的,可与通州区文明办联系。电话:86028693。电子邮箱:tzqwmb@126.com 。
  

南通市通州区精神文明建设指导委员会办公室
  2018年1月10日

(责任编辑: 顾彩云 )
【声明】:本站为政府公益性网站,欢迎转载使用网站信息,但须注明稿件来源,并自负知识产权等法律责任。如果我们使用了您的图片或其他版权作品,请作者与本站联系索取稿酬。如您不希望作品出现在本站,可联系我们撤下您的作品。
【打印】 【关闭】