您现在的位置:首页 >> 互动交流 >> 书记信箱
来信受理范围:

(一)事关公民、法人或其他组织合法权益的问题。

(二)社会上的热点、难点问题。

(三)对我区经济、政治、文化、社会和党的建设等方面提出的建议或意见。

(四)对我区各级党政机关、法律法规授权的具有管理公共事务职能的组织、提供公共服务的企业和事业单位等及其工作人员职务行为的投诉和举报;对社会团体或者企业、事业单位中由国家行政机关或上级党组织任命、派出的人员的投诉和举报。

(五)需要解决的其他问题。

不纳入受理范围的来信:

(一)言辞偏激、地址不详、内容不清或无联络方式的来信。

(二)明显违背政策法规或提出不合理要求的来信。

(三)已经或者依法应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的来信。

(四)同一来信人在规定办理时效内多次提交内容相同、相近或问题已得到处理的来信。

(五)反映的问题不在区委职权范围内或区委无法通过相关渠道进行处理的来信。

使用说明:

1、注册

(1)请您在首次写信之前先注册。

(2)为便于有关部门向您了解相关情况和反馈办理结果,请填写真实姓名及联系方式。

2、写信

(1)在您注册成功后,请直接在内容框内写信。

(2)在"公开方式"栏目中,如果您选择"不公开",我们将按规定对您的信件严格保密。

3、查询

(1)如需查询您的信件及办理情况,请点击左侧“用户登录”按钮,输入用户名及密码,进入“用户中心”。

(2)登录成功后,可点击信件标题进行查询。

给我写信